Ein rundum starker Partner

SHT-Ingenieure

Unser Team

Profil

  • Gründung: 1999
  • Bürostandort: Flensburg
  • Mitarbeiter: 19 Beschäftigte insgesamt
  • Zertifizierungen: Gemäß DIN ISO 9001 und DIN 14675,        Teil 1 und 2, Brandmeldeanlagen / Sprachalarmanlagen
  • Mitgliedschaften: BDB, Bund deutscher Baumeister, Architekten und Ingenieure e.V., Berlin, VDE Verband der Elektrotechnik, Elektronik, Informationstechnik e.V., Frankfurt, Architekten- und Ingenieurskammer Kiel, Prüfungssausschuss der IHK Flensburg für Technische Systemplaner, Fachrichtung Elektronische Systeme
  • Ausbildungsbetrieb seit 2009
Optimale Lösungen

Struktur & Philosphie

Professionelle Gebäude- und Elektroplanung Für

Büro & Verwaltung, Öffentliche- & Privatgebäude, Industrie & Produktion, Handel & Gewerbe, Schulen & Universitäten, Kindergärten & Sporthallen, Krankenhäuser & Fachkliniken, Jugend- & Seniorenheime, Kulturelle Einrichtungen, Parkhäuser, Hotel & Gastgewerbe

Wir

Uns ist eine angenehme Arbeitsatmosphäre in einem tollen Team mit hilfsbereiten Kollegen, flachen Hierarchien und kurzen Entscheidungswegen wichtig. Wir begegnen uns respektvoll, unterstützen uns gegenseitig und streben eine auf Vertrauen basierende Beziehung zu unseren Auftragsgebern und deren Mitarbeitenden an.

Arbeitsbereiche

Gemeinsam mit der Geschäftsführung arbeiten Ingenieure, Projektplaner, Technische Systemplaner, Techniker, Elektromeister und Bürokräfte aus den Bereichen Finanzwesen, Buchhaltung sowie Rechnungsprüfung und Grafikdesign. Zwei Auszubildende unterstützen tatkräftig.

Karriere

Wenn Sie Interesse haben bei uns zu arbeiten, erwartet Sie ein sicherer, zukunftsorientierter Arbeitsplatz. Momentan suchen wir keine neuen Mitarbeiter, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung per Post oder Mail.

Büroausstattung

So wie wir, ist auch unsere Hard- und Software: Miteinander vernetzt. Außerdem immer auf dem Neusten Stand und somit eine adäquate Ergänzung zur Kompetenz unserer Mitarbeiter. So ist auch der Kommunikations- und Datenaustausch mit allen Planungsbeteiligten kein Problem.

Unser Team

+49 461-94 03 86

info@sht-ingenieure.com

Bernd Siemen
Dipl.-Ingenieur (FH)

+49 461-94 03 86

rona.altnoeder@sht-ingenieure.com

Rona Altnöder
Assistenz
Andreas Borchardt - Kopie
Elektroniker, Projektplaner

+49 461-94 03 87 12

andreas.borchardt@sht-ingenieure.com

+49 461-94 03 87 16

levka.christiansen@sht-ingenieure.com

Levka Christiansen
Elektronikerin, Technische Systemplanerin, staatl. gepr. Technikerin, Projektplanerin

+49 461-94 03 87 12

andre.doering@sht-ingenieure.com

Andre Döring - Kopie
Staatl. gepr. Techniker, Technischer Systemplaner
Anna Glebov
Bauzeichnerin

+49 461-94 03 87 26

anna.glebov@sht-ingenieure.com

+49 461-94 03 87 17

sabine.herrmann@sht-ingenieure.com

Sabine Herrmann
Technische Systemplanerin

+49 461-94 03 87 14

frank.jebe@sht-ingenieure.com

Frank Jebe
Projektplaner, Techniker, Gebäudesystemtechnik
Reiner Juhl
Dipl.-Ingenieur (FH)

+49 461-94 03 87 11

reiner.juhl@sht-ingenieure.com

+49 461-94 03 87 20

stefanie.kolwe@sht-ingenieure.com

Stefanie Kolwe
Grafik, Arbeitssicherheit

+49 461-94 03 87 13

norbert.link@sht-ingenieure.com

Norbert Link
Staatl gepr. Techniker, Elektromeister, Projektplaner
Katja Melfsen
Auszubildende Technische Systemplanerin

+49 461-94 03 87 28

katja.melfsen@sht-ingenieure.com

+49 461-94 03 87 23

sven.miller@sht-ingenieure.com

Sven Miller
Staatl. gepr. Techniker, Elektromeister, Projektplaner

+49 461-94 03 87 19

christina.moeller@sht-ingenieure.com

Christina Möller
Technische Systemplanerin
Sören Ollhoff
Techniker, Meister, Projektplaner

+49 461-94 03 87 29

soeren.ollhoff@sht-ingenieure.com

+49 461-94 03 87 18

moritz.reuss@sht-ingenieure.com

Moritz Reuss
Auszubildender Technischer Systemplaner

+49 461-94 03 87 21

azra.vom.hoevel@sht-ingenieure.com

Azra vom Hövel
Technische Systemplanerin
Kirsten von Rönn
Rechnungsprüfung

+49 461-94 03 87 22

kirsten.von.roenn@sht-ingenieure.com

Jussi
Nederlandse Kooikerhondje
Scroll to Top